Paravent à 8 feuilles en bois sculpté, incrusté... - Lot 127 - Liladam Enchères

Lot 127
Résultat : 2 100EUR
Paravent à 8 feuilles en bois sculpté, incrusté de plaques en porcelaine décorées en émaux polychromes de dignitaires dans des palais entourés de sujets mobiliers, rinceaux de pivoines et qilong stylisés. Chine début XXe (accidents et restaurations) H 105 cm, larg d'une feuille 16,5 cm Expert : Cabinet PORTIER, Paris
Mes ordres d'achat