Paravent à 8 feuilles en bois sculpté, incrusté... - Lot 127 - Liladam Enchères
Paravent à 8 feuilles en bois sculpté, incrusté de plaques en porcelaine décorées en émaux polychromes de dignitaires dans des palais entourés de sujets mobiliers, rinceaux de pivoines et qilong stylisés.
Chine début XXe (accidents et restaurations) H 105 cm, larg d'une feuille 16,5 cm
Expert : Cabinet PORTIER, Paris
Informations sur la vente - TABLEAUX ET SCULPTURES - ART D'ASIE - BIJOUX - FLACONS DE PARFUM - VINS
Tableaux et sculptures modernes et contemporains - Art d'Asie - Bijoux - Collection de parfums - Vins de Bordeaux, Bourgogne et Champagne
Plus de photos disponibles sur le site : www.interencheres.com/95002
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.